8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Новосибирск Изменить
ГлавнаяНовости компании — Вместе сделаем наш город чище

Вместе сделаем наш город чище

В Пензе стартовал месячник по благоустройству, который завершится 20 апреля общегородским субботником. Исходя из погодных условий планируется организовать работы по ворошению снега, уборке зимних накоплений и сбору бытового мусора.

Компания «СтанкоМашСтрой» и резиденты станкостроительного кластера поддерживают инициативу привести в надлежащее состояние общественные зоны к майским праздникам. 

«Всегда должен быть порядок там, где мы живем, работаем, отдыхаем. Каждый может внести свой вклад, чтобы родной город стал чище и уютнее. Благоустраивая улицы, дворы, скверы и подведомственные территории мы подаем прекрасный пример подрастающему поколению. Это проявление уважения к труду и ответственного отношения к малой родине, это возможность для всех нас сделать доброе и полезное дело», - отметил депутат Законодательного Собрания Пензенской области Олег Кочетков, который возглавляет станкостроительное предприятие и является региональным координатором проекта «Выбирай своё».

В первую очередь станкостроители намерены благоустроить сквер машиностроителей, где установлен первый в России памятник токарю. Это локация стала излюбленным местом отдыха жителей Октябрьского района.  

В комплексе данное мероприятие, куда входит традиционная уборка общественных пространств и дворов, а еще высадка зеленых насаждений, приведение в порядок скульптур и малых архитектурных форм, покраска лавочек, цоколей, ограждений, уборка в подъездах, позволит пензенцам стать частью позитивных изменений в городе после зимы.

Поделиться:
Дата публикации: 19.03.2024 | Просмотров: 732
Выберите регион:
 
Закрыть окно